Нужно ли заверять нотариально подпись физического лица в заявлении об изменении сведений (паспорт) содержащихся в реестре НОПРИЗ

• г. Благовещенск
Добрый день! Нужно ли заверять нотариально подпись физического лица в заявлении об изменении сведений (паспорт) содержащихся в реестре НОПРИЗ
Ответы на вопрос (2):

Ирина, если заявление подается лично физическим лицом - ничего нотариально заверять не нужно. Так как вы всегда лично сможете подтвердить, что именно это физическое лицо подавало документы. Заверять подпись нужно, только если документы подаются другим лицом за это физическое лицо. Основание - Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!