В многоквартирном доме у подъезда есть лестница и пандус, но они из сколькой плитки

• г. Ростов-на-Дону
В многоквартирном доме у подъезда есть лестница и пандус, но они из сколькой плитки, так из за этого невозможно нормально заходить в подъем что по лестнице что с колясками по пандус у очень сколько, как написать правильно жалобу в УК
Ответы на вопрос (3):

Надо указать, что входная группа (пандус, лестница, пр.) не соответствует правилам безопасности.

Постановление Правительства РФ от 09.07.2016 N 649 (ред. от 10.02.2020) "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов" (вместе с "Правилами обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме")

За помощью в составлении жалобы модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Само по себе использование скользкой плитки застройщиком не является каким-либо нарушением со стороны УК по содержанию общего имущества. Поэтому вопрос "как правильно написать" не корректен. В данном случае у УК отсутствуют обязанности что либо делать. Тем не менее, вы можете попросить УК в свободной форме установить резиновые ковры на ступеньки. В случае отказа - вопрос придется решать за свой счет