Хочу сделать регистрацию по месту жительства в своей квартире гражданину РФ, какие документы нужно собрать?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Хочу сделать регистрацию по месту жительства в своей квартире гражданину РФ, какие документы нужно собрать? Имею постоянную регистрацию в квартире, отец собственник! Смогу ли я прописать родственника гражданина РФ в этой квартире?
Ответы на вопрос (3):

Список документов:

Паспорт

Заполненное заявление по форме № 6

Документ, подтверждающий право на проживание в помещении (выписка из ЕГРН, договор найма, договор социального найма или решение суда о праве пользования жилым помещением)

Согласие собственников помещения

Свидетельство о рождении (для граждан до 14 лет)

Акт о назначении опекуна или попечителя (при установлении опеки)

Через госуслуги можете обратиться. Затем собственник квартиры должен будет дать согласие на регистрацию.

Алексей, достаточно с паспортами собственнику и лицу, который будет прописываться, явиться в любое отделение МФЦ на всей территории России, и там все оформят. Отказать просто не смогут. А вот присутствие просто прописанных лиц (не собственников) не нужно. Основание - Жилищный кодекс РФ. Желаю вам удачи!