Льготное исчисление стажа службы

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день! Является ли период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом до трех лет основанием для льготного исчисления стажа службы (выслуги лет) в органах принудительного исполнения для раннего выхода на пенсию? Если да, то на каком основании?
Ответы на вопрос (1):

Не засчитывается. ст.36 Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"