Как востановиться в родительских правах и забрать ребенка? Нужен совет.

• г. Тихорецк

Помогите пожайлуста в решении моей проблемы. Я была лешина родительских прав. Опекуном моего ребёнка являетьса моя бывшая с векровь. Сейчас я живу с человеком от которого у меня родился второй ребёнок. Я хочу востановитьса в родительских правах и забрать моего первого ребёнка. Я его забераю на выходные. Моя свекровь не против чтобы его мне вернуть. Но я не знаю с чего мне начать. По статусу я мать одиночка. Подскажите пожайлуста как быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Начать с обращения в отдел опеки.

Они могут помочь собрать документы и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка. Без прописки. В отношении первого ребенка лишена родительских прав. В июле родился второй ребёнок. Что мне делать, чтобы оформить выплаты на второго ребенка?

Я лишён родительских прав, опекуном была бабушка детей (моя бывшая тёща), она умерла, могу я восстановить родительские права и забрать детей или мои родители.

Моя бывшая свекровь лишила меня родительских прав на ребенка. Не давала с ним видится, а спустя время сама предложила его забрать. Вот теперь я не знаю с чего начать. В какие органы сперва обратится, так как в опеке мне ничего ясного не сказали.

Если я лишена родительских прав 14 лет назад, но сейчас хочу востановиться и у меня родился второй ребёнок могу ли я получить мат капитал.

Я разошелся с женой. С ней остался наш ребёнок, сейчас я хочу забрать ребенка. Бывшая жена стоит на учете в милиции как неблагополучная мать. Она живет в другом городе. Скажите пожалуйста с чего мне начать, обязателен ли суд и если ребенок откажется (ему 13 лет) могу ли я его все равно забрать? Я не лишен родительских прав! Имею ли я на него такие же права как и моя бывшая жена?

Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. От первого брака родился ребенок. Сейчас я во втором браке. Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Он не выполняет родительские обязанности. Не звонит, не видет ребенка. Ребенок даже не знает о его существовании, он думает что его отец мой второй муж. Разговаривала с бывшем мужем, он сам не против написать отказ. Подскажите что делать нам. Куда обращаться. Слышала что можно пойти к нотариусу, чтобы он подписал отказ, а потом в суд с этим отказом. Подскажите как будет сделать правильно.

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - мать-одиночка. Сейчас нужно, чтобы отец ребенка признал отцовство. Когда родится второй ребенок и я запишу его на свою фамилию, сохранится у меня статус матери-одиночки?

У моей супруги в прошлом была лишена прав родительских, сейчас родился у нас ребенок она имеет права как мать первого ребенка или третьего? Двоя детей лишена прав в прошлой жизни.

Помогите пожайлуста в моем вопросе. После развода бывшая свекровь не дает спокойной жизни моей семье. Я развелась, когда ребенку было 4 года, сейчас ему 11 лет. За это время у меня появилась другая семья, родился еще один ребенок. За все эти годы бывшая свекровь настраивает внука против меня. Она постоянно его скрывает у себя, он сидит у нее до поздна, на телефон не отвечает. Приходит домой с невыученными уроками, говорит, что бабушка просит его идти с ней в органы опеки и написать заявление против меня, чтобы лишили родительских прав. Ему нравится к ней ходить только из-за того, что ему разрешается лазить в интернете на любых сайтах и никто его за это ругать не будет. В школе ведет себя безобразно, сказал что бабушка его так научила, мол пусть видят что мать не справляется. Я не знаю что мне делать, как защитить ребенка от бывшей свекрови. Муж элементы вообще не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение