Росреестр внёс не верные данные площади участка, как доказать?

• г. Курчалой
По факту столько в ЕГРН столько
Ответы на вопрос (7):

Лариса, возможно придется доказывать в судебном порядке.

возможно через суд придется

Можете в произвольной форме направить обращение туда через сайт ведомства и попросить устранить техническую или иную ошибку

Оспорить действия Росреестра в суде. Возможно понадобится экспертиза.

Обратиться в росреестр с правоустанавливающими документами и завить об ошибке. Если правоустанавливающих документов нет, тогда в судебном порядке.

Обратитесь к кадастровому инженеру.

Росреестр вносит сведения о параметрах участка из представленных Вами документов.

Если была допущена ошибка, то обращайтесь с заявлением об исправлении технической ошибки.