Сейчас спустя долгое время вызывают в отдел на допрос, могу ли отказаться?

• г. Чита
Здравствуйте, скажите пожалуйста осенью возле подезда остановили сотрудники, попрасили быть понятым, приняли человека с нарк. Сейчас спустя долгое время вызывают в отдел на допрос, могу ли отказаться? Угрожают приводом
Ответы на вопрос (6):

лучше придти вправе доставить приводом

Игорь, не можете отказаться, целесообразно пойти на допрос.

надо идти. Иначе возможен привод

Игорь,

Конечно можете, не разговаривайте с ними, не тратьте силы, время и нервы.

Пусть угрожают, наша полиция только на это и способна, Вы уж извините за прямоту.

Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

В соответствии с законодательством РФ (статья 51 Конституции РФ), у вас есть право не давать показания против себя и своих близких. Это означает, что вы можете отказаться от дачи любых показаний, которые могут вас скомпрометировать.