Сумма за подачу заявления о включении в реестр

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сумма за подачу заявления о включении в реестр, будет облагается госпошлиной от 1000000 р. или менее 1000000 р. также будет облагаться госпошлиной?
Ответы на вопрос (5):

Заявление о включении в реестр требований кредиторов в деле о банкротстве

Государственная пошлина при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов не уплачивается.

Облагается. Если ранее ее не уплачивали.

Подача заявления облагается пошлиной в размере 50% от размеров, установленных в подп. 1 п. 1 ст. 333.21, если требования не подтверждены ранее принятым судебным актом.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, госпошлина оплачивается при подачи указанного заявления, если требоаание не подтверждено судебным актом. Размер госпошлины зависит от суммы требования и от кредитора (физическое или юридическое лицо), от которого уплачивается 1/2 часть.