Скажите пожалуйста, сколько раз в течении года аттестованный сотрудник ФСИН может брать отпуск по семейным обстоятельствам?
349₽ VIP

• г. Липецк
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько раз в течении года аттестованный сотрудник ФСИН может брать отпуск по семейным обстоятельствам?
Ответы на вопрос (12):

Нет таких норм в НПА, есть нормы ТК РФ - ст. 128 - и внутриведоственные, всё конкретно и предметно, нет возможности работать - уволят или самому уволиться...

А как же ст. 63 фз 197 о службе в уис? Ведь там написано что сотрудник имеет право на любое количество отпусков по семейным обстоятельствам!?

Раз Вы всё знаете, то зачем спрашиваете?

Те, я правильно трактую!?? Хотела просто удостовериться!!

Ваша начальство Вам объяснит популярно...

Как Вам не стыдно получать донаты за такие ответы!!!

Какие донаты? От кого?

Не фантазируйте, Вы донаты на работе получаете, видимо...)))

Суда вообще-то люди за помощью обращаются.

Я Вам ответил. Не нравится мой ответ - спросите у Вашего начальника, у главы ФСИН и у прокурора - ст. 10 закона о прокуратуре.

Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года для сотрудника ФСИН не ограничивается.

Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учёта времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется в случае тяжёлого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника, пожара или другого стихийного бедствия, а также в случае необходимости психологической реабилитации сотрудника и в других исключительных случаях.

Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ

Смотрите, в данном случае количество отпусков за свой счёт не установлен.

То есть нет ограничений.

Рапорт рассматривается индивидуально Вашим руководством.

При этом это право, а не обязанность, кроме отдельных случаев.

Также здесь применяются нормы ТК РФ.

Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику приказом руководителя федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченного руководителя в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника (супруги (супруга), отца, матери, отца (матери) супруги (супруга), сына (дочери), родного брата (родной сестры), пожара или другого стихийного бедствия, постигшего сотрудника или его близкого родственника, а также в случае необходимости психологической реабилитации сотрудника и в других исключительных случаях.

Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.

- см. ст. 63 ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» от 19.07.2018 N 197-ФЗ, ст. 128 ТК РФ

Здравствуйте, Екатерина!

Такой отпуск называется не по "семейным обстоятельствам", а "отпуск по личным обстоятельствам.

Регулируется ст.63 Федерального закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".

Там, в частности, сказано:

2. Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.

Как видите - количество предоставлений не ограничено. Главное чтобы обстоятельства были. Те которые указаны в этой статье.