Наследственный спор - отсутствие кадастрового номера у дома и участка вызывает проблемы для мужа

• г. Кстово

Мой муж вступает в наследство доставшеесе от бабушки (завещание есть), почти сделали все документы и в конце нотариус делает запрос в БТИ, там сообщают что у дома и участка нет кадастрового номера. Что бабушка после смерти своего мужа не вступала в наследство. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. если бабушка не вступала в наследство, то как было оформлено завещание чужого имущества. Сейчас Вам нужно сделать кадастровый паспорт земельного участка с домом, заказывать его нужно в БТИ, после этого возможно не придется обращаться к нотариусу, а сразу производить регистрацию участка на мужа.

Отсутствие кадастрового номера говорит о том, что участок не ставился на кадастровый учет. Соберите правоустанавливающие документы, обратитесь к кадастровому инженеру, поставьте участок на учет.