Налоговые льготы на землю ветеранам труда москвы

• г. Москва

Имеются ли налоговые льготы ветерану труда г. Москвы на налог на землю и садовый домик в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (далее - Закон) налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается, в частности, пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

Уменьшение налогооблагаемой базы по земельному налогу может быть установлено нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. Освобождение в НК РФ, к сожалению, не прописано