Согласование перепланировки

• г. Владимир
ТСЖ состоит из двух МКД, может ТСЖ предьявлтять иск о перепланировке, если я сделал её в одном из домов и согласовывал с правлением ТСЖ 15 лет назад?
Ответы на вопрос (10):

Нет. не может предъявить.

Почему?

Может, перепланировка согласовывается не в ТСЖ

Тогда должны предъявлять собственники а не тсж,которая согласовала

ТСЖ не может предъявлять такой иск.

Здравствуйте. Это не согласование перепланировки. В плане БТИ что указано?

Перепланировка крыльца нежилого помещения ,в границах крыльца

ТСЖ это юридическое лицо ,если с лицом я согласовал,то какие притензии могут быть от этого лица?

План помещения

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте! ТСЖ может подать иск, если перепланировка нарушает права собственников или безопасность дома, даже спустя 15 лет, так как срок исковой давности по таким требованиям не применяется (ст. 208 ГК РФ). Однако если перепланировка была согласована с ТСЖ и не затрагивает общее имущество, шансы на успех иска низкие.