Когда заканчивается срок лишения?

• г. Кемерово
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста как узнать срок окончания лишения прав ГИБДД. было вынесено два постановления о лишении 1. 03.07.23 по 12.8 и 2. 27.10.23 по 12.26 Второй протокол составили сотрудники ГИБДД когда первое правонарушение не вступило в силу. Когда заканчивается срок лишения?
Ответы на вопрос (9):

Добрый вечет.Необходимо считать от даты решения суда о лишении.

добрый вечер, нужно учитывать спевка первый срок, после второй срок, все после решения суда, в данном случае у вас долгий срок будет лишение прав.

отсчет идет от последней даты лишения - то есть от 27. 10. 23

В соответствии с КоАП (ч 3 ст.32.7) если вас привлекли к ответственности за 2 нарушения и оба они предусматривают лишение прав, то наказания будут суммироваться, соответственно сроки лишения будут складываться. И второе лишение прав начнет идти на следующий день, когда закончится срок лишения по первому нарушению.

Сложите сроки вместе. Тогда и закончится

Ориентироваться Вам необходимо на два условия: начало срока лишения права управления - с даты сдачи прав в орган, исполняющий это наказание, то есть в ГИБДД, сам срок лишения права управления складывается из суммы сроков, определенных по каждому из постановлений (ч.3 ст.32.7 КоАП РФ).

Получается первый срок уже закончился и пошел второй ?

Первое вынесено 03.07.23 обжаловал и протянул до сдачи прав до 28.09.23 ) если суммируется то получается 3 года лишение с даты сдачи прав по двум нарушениям ? До 28.09.26 ? Правильно ?

Или с даты вынесения первого ?