Как доподать документы для налогового вычета по лечению и как их предоставить в налоговую инспекцию?

• г. Ульяновск

Как поступить в следующей ситуации.

В мае 2013 года подала в налоговую инспекцию по месту жительства документы, включая 3-НДФЛ, для предоставления налогового вычета по лечению, проводимому в 2012 году.

Позже обнаружила, что у меня есть еще необходимые документы уже на другой вид лечения, проводившийся также в 2012 году (все необходимое есть: чек, договор на оказание услуг, взяла справку за оказание мед. услуг и тд и тп). Вопрос:

1. Каким образом мне доподать документы на предоставление налогового вычета по лечению?

При заполнении 3-НДФЛ надо вписывать суммы по лечению, по которым уже была подана декларация в соответствующих строках, или оформить только сумму, которой нет в уже поданной декларации

2.Необходимо ли личное присутствие при подачи документов по месту жительства? Или возможно отправление документов заказным письмом или по интернету через Личный Кабинет Налогоплательщика на www.nalog.ru?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Подайте корректирующую декларацию, т.е. заполните ее, как есть, но с учетом вновь выявленного вычета.