Увольнение госсужающего

• г. Краснодар
Если чиновника уволят по ст 290 то какая отметка у него будет стоять в трудовой?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Ст. 290 - чего?

Здравствуйте.

Запись будет зависеть от основания увольнения:

Если чиновника уволят после вступления приговора суда в законную силу

Будет указано:

«Уволен в связи с вступлением в законную силу приговора суда, пункт 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса РФ».

Основание: приговор суда.

Если увольнение будет по дискредитирующим основаниям (ФЗ №79-ФЗ «О государственной гражданской службе») до приговора суда

Запись может быть следующей:

«Уволен в связи с утратой доверия, подпункт "г" пункта 1 статьи 37 Федерального закона №79-ФЗ».

Основание: служебная проверка.

После такой записи в Реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, будет отметка, что он не может работать в госструктурах.

Утрата доверия .