Мы нуждаемся в этом пособии, но из-за того, что в справке не учитывают реальные расходы, возникают проблемы.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня вопрос о едином пособии на детей от 0 до 17 лет. В 2024 году мой супруг работает в такси как самозанятый. Его доход в справке включает комиссию в размере 20% от заказов, а также расходы на аренду автомобиля. Фактически доход нашей семьи значительно ниже указанной суммы. Мы нуждаемся в этом пособии, но из-за того, что в справке не учитывают реальные расходы, возникают проблемы. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность для СФР рассчитать реальный доход? Спасибо за вашу помощь!
Ответы на вопрос (2):

Расходы не подлежат учёту.

Расходы не учитываются, только официальный доход.