Моя знакомая платит алименты по решению суда и при этом получает детские пособия...

• г. Вологда
Здравствуйте... моя знакомая платит алименты по решению суда и при этом получает детские пособия... которые передаёт отцу ребёнка... так как ребёнок проживает с отцом. Как это возможно вообще? Законно ли это?
Ответы на вопрос (8):

Алименты были взысканы по решению суда, она исполняет решение суда. А так нужно решение суда смотреть, за какой период взысканы алименты

Законно, но можно пересмотреть решение суда

Вообще она получать пособия не может.

В суд обращаться.

Здравствуйте.

Нарушений нет. А что Вас смущает? Алименты установлены решением суда, пособия она передаёт добровольно, несколько я понимаю.

С уважением.

В указанной Вами ситуации никаких нарушений закона не усматривается. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте в судебном и досудебном уменьшить сумму

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!