Как зарегистрировать факт приватизации квартиры и получить домовую книгу после 8 лет?

• г. Иркутск

Я живу в приватизированной квартире, договор о приватизации заключен 8 лет назад, но факт приватизациии не зарегистрирован. Домовая книга не получена. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы зарегистрировать факт приватизации квартиры, получить домовую книгу, и не утеряно ли это право приватизированной квартиры. Не нужно ли снова квартиру приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день!

Вам просто надо обратиться в Росрегистрацию и зарегистрировать переход права собственности муниципального жилья на себя на основании договора приватизации и все.

Всего доброго,

С уважением,