Необходимые документы для подтверждения приватизации и стоимости квартиры, унаследованной более 20 лет назад и как их получить

• г. Иркутск

Наследство квартира. Приватизирована более 20 лет назад. Из документов на квартиру только домовая книга. Какие документы нужны еще, чтобы доказать факт приватизации и рыночную стоимость наследства? Где можно получить такие документы?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите справку с БТИ, до 2000 года информация о собственности хранится у них. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Получите в БТИ копию договора передачи жилого помещения в собственность граждан.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В администрации района(ранее там были отделы приватизации) должен быть 2 экземпляр свидетельства о приватизации квартиры. Поэтому Вам надо обратиться туда. Функции регистрационной палаты выполняло БТИ(до 1998 года). У них также должны быть сведения о приватизации квартиры.Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в приватизированной квартире, договор о приватизации заключен 8 лет назад, но факт приватизациии не зарегистрирован. Домовая книга не получена. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы зарегистрировать факт приватизации квартиры, получить домовую книгу, и не утеряно ли это право приватизированной квартиры. Не нужно ли снова квартиру приватизировать?

Меня интересует вопрос... квартира была приватизирована в 1995 году. Есть домовая книга. Больше ни каких документов на квартиру не имеется. Я не знаю нужно ли делать какие либо еще документы на квартиру?

Мои бабушка и дедушка умерли 10 и 11 лет назад. Моя мама наследство не оформляла и сроки на оформление наследства прошли, чтобы там прописаться необходимо оформить наследство. Нужно ли подавать в суд для продления срока по наследству или можно обойтись без суда? Какие документы необходимы для этого (квартира приватизирована), или можно только обратиться к нотариусу?

У меня умерла мама немногим более года назад. Мама проживала в приватизированной квартире. Приватизированы квартира была на мать и отца. Отец умер 10 лет назад. Но никто не формлял наследство отца. Я не подавал заявление о принятии наследства. У меня есть брат. На днях я узнал, что брат своевременно подал заявление о вступлении в наследство. Оформил у нотариуса все документы на квартиру на себя и к настоящему времени уже продал квартиру.

Могу ли в суде обжаловать факт вступления в наследство без моего участия и получить свою долю в наследстве?

Какие документы нужно предоставить наследникам нотариусу для принятия наследства? И еще вопрос, чтоб узнать стоимость дома который делится по наследству, какие нужны оценки? Из БТИ и еще независимой компании, чтоб узнать и рыночную стоимость? Или только из БТИ хватит? Заранее спасибо)

Нам с братом после смерти родителей осталась двухкомнатная квартира, брат забрал себе домовую книгу, у меня есть свидетельство о наследстве, какие документы о собственности нужны чтобы сдать квартиру в аренду? Для чего нужна домовая книга и у кого она должна храниться, как с братом решить где ее хранить.

Вопрос у меня такой. Хотим купить квартиру, у которой два собственника. Квартира перешла им по наледству от бабушки. В право наследства собственники вступили год назад, т.е. в собственности квартира менее трех лет. Стоимость в договоре купли продажи собираются указывать полную. Вопрос в том, что есть ли какие-нибудь риски при покупке такой квартиры (у двух наследников и в собственности менее трех лет), и какие документы нужно проверять на предмет наличия еще наследников претендующих на квартиру? Должна ли квартира быть приватизирована? На что именно нужно обращать внимание при покупке квартиры доставшееся продавцу по наследству? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры была более 15 лет назад. Где, в каком учреждении можно получить или прочитать Заявление на приватизацию квартиры, получить копию? Квартира была получена от предприятия и потом приватизирована.

Здраваствуйте, скажите пожалуйста, является ли домовая книга документом подтверждающим право собственности на квартиру, для временной регистрации иностранного гражаднина? В паспортном столе требуют документ подтверждающий право собственности. Квартира была приватизирована в 1994 года, и других документов о приватизации, кроме записи в домовой книге у нас нет.

Вступаю в наследство на квартиру, Квартира кооператив из документов есть домовая книга и справка из БТИ как получить справку о том что умершая была собственником квартиры? Председатель кооператива не действующий, говорит документов о паях нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение