Как решить проблему разделения трехкомнатной квартиры, когда отец отказывается сотрудничать и идти на уступки

• г. Абакан

Я, моя мать и отец живем в трёхкомнатной квартире. У каждого по 1/3 доли. Нам нужно отделиться от отца и разделить квартиру. Он ни на какие уступки не идет и что то продавать и делить отказывается. Жизнь с ним невозможна, т.к. любит выпить и покричать. В самой квартире строить стены и делить доли тоже невозможно. Как можно устроить размен квартиры и как его заставить согласиться совершить какие то действия?

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Вы можете только продать свои 2/3 доли в праве собственности постороннему лицу с предварительным предложением выкупа отцом.

Ст. 250 ГК РФ.

Зачставить его продать вы не сможете. Строит ьстены также нет смысла. Продавайте свои 2/3 доли, тогда он окажется в квартире с посторонними людьми.