Замена ИНН в налоговой по новому месту жительства - законная процедура или нарушение прав?

• г. Санкт-Петербург

Поменяли Инн в налоговой по новому месту жительства при постановке на налоговый учет, сказали что старый не действителен - законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Как экс старший налоговый инспектор скажу: да, законно. Дело в том, что при первой выдаче могли возникнуть ошибки, в т.ч. и технического характера. Другое дело, сохраните и старое свидетельство, или хотя бы номер, мало ли что возникнет при расчёте пенсии.