Считается ли женщина не трудоспособной с точки зрения закона, если для её установления факта нахождения на иждивении

• г. Барнаул
Считается ли женщина не трудоспособной с точки зрения закона, если для её установления факта нахождения на иждивении, на день смерти наследодателя она находилась в декретном отпуске?
Ответы на вопрос (4):

В случае женщины, находящейся в декретном отпуске на день смерти наследодателя, она обычно остается трудоспособной, так как декретный отпуск — это временная мера, связанная с уходом за ребенком, и она не лишает возможности работать в будущем.

Здравствуйте. Нет не считается, удачи в решении вопроса.

Добрый вечер, разумеется нет, не считается.