Оформление земельного участка в собственность бесплатно

• г. Москва
Добрый день. Такая ситуация. Хотим оформить земельный участок, который находиться в снт, земля под снт была выделена 1994 году, так же являемся членами снт, на участке есть незарегистрированный летний дом (не капитальный). Сделали геодезию, поставили на кадастровый учет. Но при подаче заявления на оформление участка в собственность бесплатно получили отказ в приеме документов с формулировкой, что оформляйте объект который находиться на участке и потом оформляйте участок в собственность без торгов ЗА ПЛАТУ. При этом вначале получили положительный ответ в предварительном согласовании, но там было указано БЕЗ ВИДА ПРАВА. Вопрос? Является ли законным основанием для отказа в оформлении земельного участка в снт в собственность бесплатно, при наличие на участке летнего дома без коммуникаций. Заранее благодарен за помощь.
Ответы на вопрос (7):

Оба ответа неправомерны - оспаривайте их в суд.

Вопрос стоит в другом, каким образом СНТ получило земельные участки первоначально при образовании (аренда иди пользование).

Земеля под СНТ была выделена администрацией района в постоянное/бессрочное пользование под коллективное садоводство / фактическое использование

Выжимка из постановления главы районной администрации от 1994г

Добрый день. Для ответа на вопрос необходимо понимать СНТ оформляло предоставленный земельный участок? и на каком праве предоставлен был участок?

Да земли выделенные под снт оформлены , есть выписка из егрн. Участок выдавался согласно протоколу общего собрания о принятии в члены снт.

Здравствуйте. нужно ваши документы изучить и кадастровую карту.

По первому взгляду отказ неправомерный, тк строение у вас некапитального типа. Если оно откадастрено, то надо его оформить в собственность, а потом только землю.

Добрый вечер.

Непонятно, зачем вы идете по процедуре предварительного согласования, если вам участок было выделен по решению общего собрания как члену СНТ. В таком случае право собственности регистрируется бесплатно. Собирайте необходимый комплект и подавайте в администрацию, по закону администрация должна выделить вам данный участок, выдав постановление (если на участок нет прав третьих лиц).

Строение никак не влияет на предоставление участка. И каким образом вы поставили строение на кадастровый учет, которое расположено на участке, на которое у вас нет права. Интересно