За столько лет, разве не должна была накопить я большая сумма?

• г. Барнаул
Здравствуйте. Подскажите, пожалуста. Если накопительная пенсия находится в НПФ с 2002 года, человек выйдя на пенсию захотел получит эту часть пенсии, а там сумма 1550 руб. Хотя з/п белая. Работодатель отчислял суммы ежемесячно. За столько лет, разве не должна была накопить я большая сумма?
Ответы на вопрос (2):

Отчисления в накопительную часть были до 2014 года, после этого ввиду моратория, все идет в страховую. Вам нужно посмотреть отчисления до 2014 года. Если учтена не вся сумма - то пробовать выяснить причины, и требовать включить суммы.

За вас работодатель платил только по 6% с вашей зарплаты и только в 2002-2004 годах. Сколько там должно быть вы можете рассчитать сами, если помните вашу зарплату в то время.

Взносы после 2004 года работодатели платили только за лиц моложе 1967 года рождения.

Если же сумма окажется меньше, то обращайтесь к вашему работодателю и уточняйте сколько он за вас заплатил, что сумма на вашем лицевом счете оказалась именно такой.