Выплаты СВО в связи со смертью солдата

• г. Челябинск
Брат погиб на СВО. Официально женат, с женой детей нет. Есть биологический сын от прошлого брака, но написано отказная в пользу другого мужчины по просьбе бывшей жены. Ребенок по документам и юридически не брата. Претендует ли ребенок на выплаты в связи со смертью брата, если бывшая жена сделает ДНК?
Ответы на вопрос (3):

Претендует, если он не усыновлен.

А кто сомневается в ДНК ? Не имеет этот тест никакого значения ,если был отказ от ребенка и он усыновлен юридически другим .

Не может он уже претендовать

Здравствуйте. Конечно претендует.