Если мы придет с супругой оба в зал суда и попросим на основание мирового соглашения снизить эту сумму?

• г. Псков
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация. У нас прошел суд с супругой по алиментам на детей в твердой сумме, перед судом у нас было время на мировое но ничего не решили, в итоге суд назначил мне по целому прожиточному минимуму на ребенка у нас их 2, в итоге сумма алиментов составила 34000, мы уже после этого приказа, решили с супругой написать мировое соглашение на пол прожиточного минимума на ребенка, и пойти с этим соглашением в суд на обжалование, подскажите, суд может согласится на это? Если мы придет с супругой оба в зал суда и попросим на основание мирового соглашения снизить эту сумму?
Ответы на вопрос (7):

У меня зарплата 26000 а алименты 34000

можете отменить приказ или супруга пусть напишет ходатайство на уменьшение

Суд должен удовлетворить ваше мировое соглашение. Закону оно не противоречит.

Здравствуйте!

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии гражданского процесса.

Рада помочь!

Здравствуйте, уважаемый Евгений !

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомления с которыми не получится объективно разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, судя по вашей информации в этом вопросе, суд уже своим Решением удовлетворил иск о взыскании алиментов на двоих детей в твердой денежной сумме, исходя из положений статей 83, 117 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, суд первой инстанции уже не может удовлетворить ваше мировое соглашение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, но это можно сделать в суде апелляционной инстанции при обжаловании Решение суда первой инстанции на основании статей 320-322 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ.

Согласно статье 153.8 ГПК РФ мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса

Статья 153.8. Заключение мирового соглашения

....

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

То есть, когда суд апелляционной инстанции будет рассматривать апелляционную жалобу ответчика на Решение суда первой инстанции, истец с ответчиком подготовят надлежащим образом в 3-экземплярах мировой соглашение о взыскании алиментов и с ходатайством передадут в суд апелляционной инстанции заранее.

Но этот вопрос может быть решен в суде апелляционной инстанции и другим законным способом без заключения мирового соглашения с согласия истца.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 24443471 будет для Вас полезным.

Так что на апелляции подадите и все

Здравствуйте! Можете поступить таким образом, суд удовлетворит.