Больничный отправлен другому человеку.

• г. Орёл
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. При оформлении записи к врачу через электронную регистратуру прошлом году заметила, что в личном кабинете вижу результаты анализов и приёмы у врачей на другого человека (мою однофамилицу, с другой датой рождения). В данном сервисе нажимала на ошибку и описывала ситуацию. Год ничего не видела. На прошлой неделе при оформлении записи к врачу через данный портал врач увидел неправильные данные документов (также на однофамилицу), корректировала она сама по моим документам. Вчера оформляла больничный лист по беременности и родам, как выяснилось мой номер больничного и родовой сертификат отправлен той же однофамилице, но с другой датой рождения. При оформлении б.л. акцентировала внимание на ошибку, девушка сказала, что документы все мои (сверила с оригиналом) и назвала мою дату рождения. В итоге звонила в фср, они подтвердили, что мой родовой сертификат и больничный ушёл другому человеку. Что делать в моей ситуации? Куда обращаться? Почему такое могло произойти. Ведь, при просмотре её исследований номер полиса другой, дата и год рождения другой, снилс не виден.
Ответы на вопрос (4):

получается врач вбила неверные данные, больничный надо аннулировать.

Ошибочный больничный медорганизация аннулирует и оформит дубликат (п. 67 Порядка формирования больничных, утв. приказом Минздрава от 23.11.2021 № 1089н). Фонд пришлет сообщение о дубликате работодателю.

На практике возможен переходный период. Для выдачи дубликата ЭЛН застрахованному лицу (его представителю) необходимо обратиться в медицинскую организацию, оформившую ЭЛН.

Спасибо.

Уточнение.

Куда обращаться, чтобы в дальнейшем я не видела результаты исследований другого человека и не повторилась истории с больничным листом? Чтобы не выписывать дубликаты.

заранее на будущее не возможно что то сделать чтоб этого не было, допустим невнимательный врач может опять вбить неверные данные в больничном листе и все, человеческий фактор не исключен

Больничный нужно аннулировать, так как не верно указаны данные