Административное делопроизводство

• г. Самара
Октябрь 2024. Водитель хамски вел себя на дороге. Заявление в полицию: 6 нарушений пдд + признаки мелкого хулиганства. Ответ полиции: привлекли всего по 2 статьям коап (самые незначительные, и плюсом, не те части статей, которые фактически. Неправильная квалификация, на мой взгляд). А мелкое хулиганство упущено из вида (мы сотруднику сказали "петя-саша-вася, не делай так больше") и мы его дисциплинарно наказали (за нарушение пункта... приказа мвд 736). Написал в обл. прокуратуру. Все по интернету. Зарегистрировали. Они спустили в городскую, письмо об этом прислали. В конце января это было. Вчера, 6 февраля, приходит письмо. Из полиции! Нам прокуратура прислала чтоб проверить, мы проверили. Бла-бла. Все тоже самое, что раньше присылали. Я очень ох... удивился. Стал гуглить. Нельзя пересылать туда, на кого жалуются! ФЗ-59 и приказ прокуратуры 45 об этом сообщают. Вопрос: я усматриваю тут следующее: или халатность, или нарушение приказа (это УК РФ), а возможно, умысел на непривлечение к ответственности за мелкое хулиганство сотрудников полиции. А теперь, еще, и прокуроры помогают "замести следы". Куда обратиться: в след. Комитет или в суд? Как лучше действовать? Или опять в прокуратуру сначала писать?
Ответы на вопрос (2):

Пустая трата времени, отказы надо было в суд обжаловать, сейчас можете прокурлра долбить повторно, по линии прокуратуры искать виновных, полицию долбить и т. д. - будете получать отписки. Система ниппель!

Вы правы, скорее всего. ))