Правомерность подачи кассации по уголовному делу от имени осуждённого в лице представителя по ген. доверенности?

• г. Барнаул
Доброго времени! Могу ли я подать кассацию на апелляцию по уголовному делу от лица осужденного, имея на руках от него доверенность, в которой прям прописаны эти полномочия и при этом без конкретизации специализации судопроизводства (уголовное или гражданское).
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Анна.

Нет, согласно положениям действующего законодательства, подать жалобу может защитник осужденного (адвокат), потерпевшие, сам осуждённый, представители обвинения.

Вы можете составить от имени осужденного жалобу, направить ему почтой России, после получения он подпишет ее, и направит в суд лично.

Тогда подскажите в УПК есть формулировки "законные представители и представители..." - вот что это за представители? И кто в их круг входит?

Речь идет о гражданских истцах, лица, чьи интересы были затронуты преступлением.

Получается указание подобных полномочий может быть осуществлено только со стороны истцов/потерпевших в уголовном или в гражданском судопроизводстве?