Можно ли оформить снегоход если номер двигателя не совпадает с птс? Спасибо!

• г. Томск
Ответы на вопрос (4):

Нет, проблемы большие, Вы где взяли снегоход?

Можно так же как и любой транспорт Для оформления автомобиля, если двигатель менялся и номер не совпадает с ПТС, необходимо узаконить изменения в конструкции транспортного средства.

Потребуется пройти ряд процедур:

Провести техническую экспертизу в одном из аккредитованных учреждений. В зависимости от содержания экспертного заключения будет понятно, возможно ли внести изменения в данные ПТС.

Получить разрешение на внесение изменений в конструкцию ТС — выдаётся технадзором ГИБДД.

Произвести замену двигателя в сертифицированном автосервисе. После замены нужно получить на станции копии её лицензии и сертификатов, а также декларацию на выполненные работы.

Пройти повторное исследование в экспертной организации.

Пройти технический осмотр и получить новую диагностическую карту.

Обратиться в ГИБДД с заявлением на изменение сведений в ПТС, приложив к нему положительное экспертное заключение и необходимую документацию, и оплатив госпошлину.

Получить в ГИБДД свидетельство о внесении изменений в конструкцию и новый ПТС с откорректированными данными.

После того как вернут ПТС, нужно будет подкорректировать данные полиса ОСАГО в соответствии с обновлёнными данными.

Если номер не совпадает из-за ошибок при его написании в ПТС, следует обратиться в то МРЭО, где была допущена ошибка. Там исправят и заверят исправление.

Можно, если двигатель по характеристикам совпадает с тем, что был изначально.

Добрый день, Дмитрий.

Нет, в случае обращения за регистрацией, могут возбудить уголовное дело

УК РФ Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства