Мкб-10 основное заболевания 167,8, сопутствующие заболеваю К 86,1 положена мне группа инвалидности

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Это решает комиссия МСЭ.

Здравствуйте вопрос об инвалидности решает комиссия МСЭ

Берите направление у терапевта

Татьяна, да, при такой совокупности заболеваний вам обязаны предоставить инвалидность. Иного просто не предусматривает закон, а именно Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом"

Татьяна, возможно, но это решают медики бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

По одному только диагнозу МКБ-10 инвалидность не определяется. Комиссию нужно проходить.