У меня несовершеннолетняя дочь которого довели до попытки суицида однокурсники, ее положили насильно в детскую психбольницу

• г. Кызыл
Добрый вечер у меня несовершеннолетняя дочь которого довели до попытки суицида однокурсники, ее положили насильно в детскую психбольницу, меня насильно заставили подписать разрешение, они сказали что я не имею права отказываться от госпитализирации, так как ребенок никогда не состоялось в учете, могу ли я написать отказ и забрать ребенка, какие у меня есть по этому поводу
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, да можете. Так же обращайтесь в прокуратуру.

да, можете. Вас заставить никто ничего не может

Вера Алексеевна, для проверки законности обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Имеете законное право забрать дочь из больницы, подав отказ от дальнейшего лечения.

Можете. Обращайтесь в прокуратуру

Да, имеете право забрать.

Если была попытка суицида, значит у девушки не всё в порядке с психикой.

Не лезьте! Дайте ей пройти курс лечения, дабы она не повторила попытку.

Если однокурсникам дочери 16 и более лет, и факт доведение до самоубийства может быть установлен, обращайтесь в правоохранительные органы, так как за указанные действия наступает ответственность по ст.110 УК РФ.