Жилищные алименты на ребенка

• г. Москва
Сыну 16 лет, мы остались с ним без единственного жилья, квартиру продали с торгов не по моей вине! По вине дочери собственника! Могу ли я подать на бывшего мужа, отца ребенка о взыскании жилищных алиментов в твердой денежной валюте! Отец платежеспособный!
Ответы на вопрос (7):

Можете требовать от отца ребенка участия в расходах на оплату жилого помещения. Размер этих дополнительных расходов определяется судом в твердой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно ( ст.86 Семейного кодекса РФ)

А сколько просить! я получаю алименты 45 тыс! сколько просить?

Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов на ребенка, в том числе в виде денежных средств, если вы и ваш сын не имеете жилья. Учитывается также ваша финансовая ситуация и платежеспособность отца.

подать иск в суд о взыскании алиментов на ребенка.

Здравствуйте! Согласно СК РФ, вы можете требовать с бывшего мужа участия в дополнительных расходах на ребенка, включая "жилищные" алименты, если остались без жилья. Подайте иск в суд с обоснованием необходимости и платежеспособности отца. Шансы 50 на 50

Всего доброго!

Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов на ребенка

Ирина, не в твердой валюте, как Вы пишете, валюта - это рубль, доллар и т.п., а в твердой денежной сумме на основании ст. 86 СК РФ, как дополнительные расходы - можете.