Выиграл суд у администрации на восстановление и предоставлении мне квартиру, вопрос каков порядок исполнения решения суда

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте выиграл суд у администрации на восстановление и предоставлении мне квартиру, вопрос каков порядок исполнения решения суда, как это происходит?
Ответы на вопрос (8):

Надо решение посмотреть последнюю страницу будет понятно

Для принудительного исполнения судебного решения получите в суде исполнительный лист. Обращайтесь с ним в службу судебных приставов.

Здравствуйте Дмитрий

Вы можете получить исполнительный лист в суде и передать приставу для исполнения решения суда

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Организация и контроль по исполнению исполнительных документов о предоставлении жилья осуществляется старшими судебными приставами структурных подразделений территориальных органов ФССП России.

II. Возбуждение исполнительного производства

Согласно ст. 9 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо взыскателя и возбудить исполнительное производство

Дмитрий, здравствуйте!

Организацию и контроль за выполнением исполнительных документов, связанных с предоставлением жилья, осуществляют старшие судебные приставы в территориальных органах ФССП России.

Получайте исполнительный лист и обращайтесь в ФССП России.

Здравствуйте.

Для принудительного исполнения судебного решения направляйте в суд заявление о выдаче исполнительного листа и предъявляйте судебному приставу-исполнителю ( СМ. ст. 30 ФЗ РФ № 229-ФЗ)

Берите исполнительный лист в суд и к приставам.

Исполнительный лист предъявляется в течение 3 лет.

Здравствуйте. Как вступит в законную силу, запрашиваете исполнительный лист

Для принудительного исполнения судебного решения получите в суде исполнительный лист, но в любом случае нужно изучить решение суда