Не получил денежную компенсацию за выходные дни

• г. Херсон
Здравствуйте мне не выплатили за неиспользованные выходные дни за 2023 год а именно с июля по декабрь куда обратиться
Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте задолженность в судебном порядке.

Добрый вечер, в ГТИ, а так же в суд.

Статьи, которые могут быть применимы для решения данной ситуации, включают:

Статья 126 Трудового кодекса РФ "Выплата заработной платы работнику" - работник вправе требовать выплату заработной платы в соответствии с условиями соглашения между работником и работодателем, коллективного договора, локального нормативного акта или закона.

Статья 137 Трудового кодекса РФ "Ответственность за нарушение законодательства о труде" - работодатель несет ответственность за нарушение законодательства о труде и обязан возместить убытки, причиненные работнику в связи с таким нарушением.

Статья 157 Гражданского кодекса РФ "Возмещение убытков" - к работодателю может быть предъявлено требование об уплате возмещения убытков, причиненных работнику в связи с нарушением законодательства о труде.

Работник может обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы или возмещении убытков, причиненных невыплатой заработной платы. Также может быть обращение в инспекцию труда, которая проведет проверку соблюдения работодателем законодательства о труде и может применить ответственность к работодателю в случае нарушений.

Здравствуйте

Работник может обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы или возмещении убытков, причиненных невыплатой заработной платы