Скажите, пожалуйста, почему январское повышение зарплат не коснулось учителей?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (7):

Майские указы давно выполнены вроде как, какое ещё повышение? А ДАМ в бизнес предлагал податься всем, кого зарплата не устраивает...

В январе этого года должны были быть проиндексированы на 13,2% зарплаты работников бюджетной сферы: педагогов, работников учреждений культуры, медицинского персонала, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств и других.

Спасибо за ответ, но зарплата за январь осталась прежней

Здравствуйте!

С 1 января ваши оклады должны были увеличиться на эти 13%. У кого оклады должны были быть в размере 1МРОТ, тому проиндексировали до нового 1МРОТ. Оповестить об изменении окладов должны были сразу. Ну и вопрос появился 5 февраля. Как раз в это время зарплату за январь считают.

Поэтому сначала дождитесь выплат за январь и запросите выверку у работодателя.

И только потом если вдруг выяснится что если ваш новый оклад стал меньше 1МРОТ, ваш оклад не увеличился как было обещано только в этом случае можете уже писать жалобы.

с!1 января будут проиндексированы трудовые доходы работников социальной сферы экономики. Сразу на 13,2 процента поднимут должностные оклады или тарифные ставки для следующих категорий "бюджетного" персонала: Спасатели, пожарные – сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций. Медицинский персонал.

Педагогические работники.

Работники учреждений культуры, искусства и кинематографии.

Представители социальных учреждений и специализированных социальных служб.

Специалисты таких уполномоченных госструктур, как Росстандарт и Роспотребнадзор.

Военнослужащие граждане нашего государства, а также силовики.

Работники сельских и лесных хозяйств.

Регулярная индексация или повышение выплат бюджетникам 2025 – одна из ключевых гарантий государства, которая регламентирована положениями статьи 134 ТК РФ.

Спасибо за ответ. Но зарплата за январь осталась прежней.

С 1 января ваши оклады должны были увеличиться на эти 13%

Удачи!

Большое спасибо за ответ. Но наши оклады в январе не изменились