Но в трудовой ведь всё указано, и стаж, и кем работал.

• г. Воронеж
Проработал сварщиком 18лет и 6 месяцев. Но в ПФР сказали, что бы уйти на пенсию по сетке (вредный цех) работодателю нужно было отмечать в пенсионном фонде мою вредную работу. Но в трудовой ведь всё указано, и стаж, и кем работал. Теперь к кому мне обратиться,?
Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать официальный запрос в Пенсионный фонд, чтобы получить информацию о том, какие данные были предоставлены вашим работодателем и как они влияли на ваш стаж и право на пенсию.

К работодателю. Чтобы он сделал эти отметки.

Сергей, в суд нужно обращаться, по другому ваш вопрос не решить, отказ о сфр на руках?

В суд

Здравствуйте!

Надо получить письменный отказ сфр на руки и обжаловать его в суде.

Рада помочь!

Здесь смотрите www.9111.ru