Штраф за оскорбление личности

• г. Кемерово
Можно ли уменьшить сумму штрафа, присужденную судом за оскорбление личности, подав заявление на отмену судебного решения и предоставив доказательства (голосовые сообщения) истца, который оскорблял ответчика первый, но вышел срок давности (3 месяца)?
Ответы на вопрос (7):

добрый вечер, таким образом нет, так как это не основания.

Не получится, я Вам уже ответил- уясните - модете иск подать- ст. 151, ст. 152 ГК РФ

В общем случае, для отмены судебного решения необходимо обосновать свои действия. Если вы считаете, что решение неправомерно, необходимо подать заявление об апелляции или кассации в зависимости от стадии рассмотрения дела.

Здравствуйте.

Срок давности для привлечения к административной ответственности.

А Вы можете подать свой иск о защите чести и достоинства и взыскать с истца также компенсацию морального вреда.

С уважением.

А получится, если с момента оскорбления истцом ответчика прошло больше трёх месяцев?

Можно только обжаловать постановление суда , при этом, следует подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование .