Перевод дома из нежилой постройки в жилую.

• г. Москва
Хотим перевести дом из нежилой постройки в жилую. Стоит ли обращаться к кадастровому инженеру для технологического заключения если имеются нарушения: 1. сзади дома 1.40 нет 3 м до соседского забора. 2. Сбоку дома 2.50 В случае отказа возможно решить эту проблему?
Ответы на вопрос (7):

Кадастровый тут ни при чём. Надо с соседями этот вопрос решить.

С уважением.

смысла нет обращаться.

Т.к узаконить не получится эту постройку как жилой дом.

Тут рядом только не в снт умужчины тоже такиеже нарушения и ему признали

Светлана! Все земельные проблемы ВСЕГДА решаются исключительно по документам при полном контакте с юристом. На бесплатном сайте Вам лишь могут ответить: "да, возможно решить эту проблему".

По указанным параметрам усматриваются нарушения норм градостроительства.

И все-таки для решения проблемы обращайтесь с конкретными сведениями по объекту (основными и после постройки).

Стоит обращаться, вполне сможете перевести, если дом будет признан жилым по техническим параметрам и нарушения не являются существенными. Кадастровый инженер должен дать технический анализ, по результатам которого возможен перевод в жилой дом.

Аадастровый инженер сказал у нас все впорядке кроме этих нарушерий. Сказал что администрация на основании моего заключения может отказать. Тогда только суд.