Законна ли смена перевозчика в открытом конкурсе при таком ухудшении транспортного обслуживания для населения?

• г. Владимир
Сменился перевозчик пригородного рейса. Он перестал осуществлять 2 рейса (на основании утвержденной карты маршрута), которые делал предыдущий перевозчик. Законна ли смена перевозчика в открытом конкурсе при таком ухудшении транспортного обслуживания для населения? Новому перевозчику невыгодно, например, делать пару рейсов, которые делал предыдущий перевозчик. В чем здесь недобросовестность участников гражданских правоотношений и недопустимость злоупотребления правом?
Ответы на вопрос (4):

Проверку по указанным фактам обязана провести прокуратура и уфас. Если нарушения будет установлены, ведомства обязаны предпринять меры реагирования в рамках своих полномочий.

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Обратитесь за разъяснением в уполномоченный орган, который устанавливал маршрут. Это может быть или городская администрация, или районная, или министерство транспорта региона.

Но нарушений не усматривается. Один перевозчик потому и отказался от маршрута, что он нерентабельный. Были проведены конкурсные процедуры с другими условиями. Другой перевозчик получил маршрут с другими условиями, которые, сделали маршрут прибыльным.

Вы же не будете бесплатно делать какую-нибудь работу. И перевозчик тоже. Если рейсы нужны для населения, то надо требовать чтобы их восстановили. Для этого потребуются дотации перевозчику из бюджета.

Но едва ли Вы чего-нибудь добьётесь. Такая ситуация почти во всех регионах Центрального федерального округа за исключением города Москвы и Московской области.

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки