Травма несовершеннолетнего в организации от педагога

• г. Уфа
Доброго времени суток дамы и господа Юристы! У меня к Вам вопрос: Несовершеннолетний ребенок-инвалид получил травму в организации от педагога. На кого подавать иск в суд, о компенсации морального вреда за причинённый ущерб здоровью несовершеннолетнего ребенка, на педагога или на организацию, где находится педагог? По юридическому адресу отправлять претензию, или по адресу местонахождения организации?
Ответы на вопрос (7):

А договор я так понимаю с организацией у вас?

Договор заключен , где указан юридический адрес

Здравствуйте

Иск подается к образовательной организации

Ответчик - организация. Педагог - третье лицо.

Должно быть заключение суд-мед. Экспертизы. Иск подаётся на организацию.

Однозначно иск подается к образовательной организации

А результаты проверки ментов или Следственного комитета у вас имеются а также заключение судебно-медицинской экспертизы? То есть вина педагога установлена в рамках проверочных материалов или уголовного дела? Сколько лет ребёнку? Вообше иск подаётся к организации, в которой работал педагог.Можете подать иск по месту своего жительства. Как-то, так. Выбор только за вами.