Размер пенсии по инвалидности пенсионер фсин

• г. Белгород
Муж пенсионер фсин 2021 году дали пожизненно 1 группу иначислили 7600 по инвалидности
Ответы на вопрос (9):

Жанна, уточните вопрос, пожалуйста

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что именно Вас интересует?

Уточните вопрос

Какая пенсия у инвалида 1 группы в ФСИН по инвалидности

Просто слышала на гражданке 18000 , а в СФИНЕ 7600 непонятливых почему

Что делать

Пенсия по инвалидности по линии ФСИН РФ назначается:

инвалиду военной травмы I группы в размере 85% от денежного довольствия, а инвалиду вследствии заболевания, приобретенного в период службы в размере 75% от денежного довольствия (ст.22,23,43 Закона РФ №4468-1 от 1993 года)

Размер денежного довольствия (ст.43) зависит от должностного оклада, оклада по воинскому званию, надбавки за выслугу лет

Минимальный размер пенсии по инвалидности не может быть менее (ст.23, ст.46):

инвалид военной травмы I группы - 26472,24 руб. (8824,08 х 300%)

инвалид вследствии заболевания, приобретенного в период службы I группы - 22060,02 руб (8824,08 х 250%)

***8824,08 руб. - минимальный размер социальной пенсии в 2025 году, применяемый для расчета минимальной пенсии по инвалидности по линии МО, ФСБ, МВД, ФСИН, ФССП, определенной ст.22, 23,46 Закона РФ №4468-1 от 1993 года, пп.1 п.1 ст.18 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ"

Здравствуйте. Уточните свой вопрос.

С уважением

Жанна, пенсия по инвалидности назначается сотрудникам УИС, из-за невозможности дальнейшего прохождения службы в следствии военной травмы или болезни, приобретенной в период службы.

Поскольку ваш муж пенсионер по линии ФСИН, не факт, что новая пенсия по инвалидности от ФСИН будет больше, чем существующая. Если же она меньше размеров, указанных в ст. 22 Закона 4468-1, то чтоб на нее рассчитывать, потребуется доказать, что инвалидность стала следствием военной травмы или болезни, полученной в период службы...

Здравствуйте!

В данном случае, пенсия по инвалидности по линии ФСИН РФ назначается:

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!