То есть я и дочка граждане РФ, дочка оформлена на него, в свидетельстве рождения он записан.

• г. Москва
После выплаченного штрафа по постановлению 18.8 моему официальному мужу гражданину Таджикистана поставили депорт, хоть ранее говорили, что отменят. На территории РФ у него имеется жена и ребёнок. То есть я и дочка граждане РФ, дочка оформлена на него, в свидетельстве рождения он записан. Тадке сейчас я нахожусь в положении от него, брак зарегистрирован на територии РФ. Подскажите куда обращаться, чтобы открыли ему выезд, он смог пересечь границу и подать уже на внж
Ответы на вопрос (9):

Ваш муж должен обжаловать решение о депортации. Вы этого сделать не сможете. Вы берите юриста на сайте и обратитесь в личные сообщения для более подробной консультации.

спасибо. Но у него нету постановление,о том,что его депортировали

Можно написать заявление для отмены ранее примененного ограничения. Можете в суд обратиться с соответствующим требованием. В любом случае этим лучше поручить заниматься юристу.

спасибо

Это в суде надо биться...

Здравствуйте! Необходимо обжаловать постановление о депортации.

у нас нету этого постановления

Добрый день! 1) Вашему мужу или его доверенному лицу ( в этом случае обязательно наличие нотариальной доверенности) необходимо получить Постановление суда; 2) обжаловать Постановление в судебном порядке в установленный законом срок; 3) наличие семьи/детей учитывается судом, но само по себе основанием для отмены депортации не является, увы; 4) даже в случае отмены депортации иностранец должен будет выехать на родину для оформления загранпаспорта, поскольку по общему правилу Консульская служба - и Таджикистана, в том числе, полномочна в строго конкретных случаях выдать загранпаспорт при наличии действующего(т.е. срок действия паспорта ещё не истёк- заканчивается , а лицо находится на территории государства легально). С уважением

Здравствуйте. Да, Можно написать заявление для отмены ранее примененного ограничения