Надо ли мне вызывать спец.Службу и что будет за самостоятельное отключение?

• г. Смоленск
Хочу заменить газовую плиту и самостоятельно её отключить? Надо ли мне вызывать спец. Службу и что будет за самостоятельное отключение?
Ответы на вопрос (2):

Что будет за самостоятельное отключение.

- Административная ответственность: Нарушение правил пользования газом может повлечь штраф по статье 9.23 КоАП РФ:

- Для физических лиц — штраф от 1 000 до 2 000 рублей.

- Для должностных лиц — штраф от 5 000 до 20 000 рублей.

- Риск для жизни и имущества: Самостоятельное отключение может привести к аварии, что повлечет более серьезные последствия, включая уголовную ответственность.

Здравствуйте!

Не нужно самостоятельно это делать, отключать, подключать. Могут оштрафовать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!