Необходимость выплат по решению суда по вопросу алиментов до принятия решения по апелляции

• г. Москва

У меня был суд по вопросу алиментов, на котором я к сожалению не присутствовал и суд принял решение обязать меня выплачивать твердую сумму минимальному прожиточному минимуму на одного ребенка, но так как я не согласен, т.к. я имею постоянный стабильный доход и второго грудничкового ребенка от второго брака мне пришлось подать жалобу на апеляцию. Вопрос: обязан ли я выплачивать твердую сумму по решению или у меня есть право не платить, пока не будет принято решение по апеляции? Пристав с исполнительным листом имеет силу обязать меня выплачивать до принятия решения по апеляции, т.е. по первому решению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право не платить по решению суда первой инстанции, т.к. решение суда еще не вступило в законную силу.

Решение суда вступает в законную силу после решения суда апелляционной инстанции.