Когда будут приняты Дополнения в Перечень тяжелых болезней, препятствующих отбыванию наказания

• г. Симферополь
В Перечне заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, Перечне тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, Перечне заболеваний, препятствующих отбыванию наказания Отсутствуют многие тяжелые заболевания. Перелом поясничного позвонка. Код по МКБ-10 S 32.0.Это дает возможность отправлять фактических инвалидов в СИЗО, колонию строгого режима на принудительные тяжелые физические работы вопреки Клиническим рекомендациям "Перелом (вывих) грудного и поясничного крестцового отдела позвоночника. (Одобрены Минздравом России).
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вот этими вопросами надо бодаться в суде

Не стоит ждать изменений в данной области. Необходимо руководствоваться действующим законодательством. Инвалидность либо есть либо ее нет. Все очень просто. При желании напишите письмо в Госдуму с просьбой к конкретному лицу выступить с соответствующей законодательной инициативой.

Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений

(утв. постановлением Правительства РФ от 14

января 2011 г. N 3 (ред. от 04.09.2012)

Тяжелые формы заболеваний костно-мышечной системы с прогрессирующим течением, выраженными и стойкими нарушениями функции органов и систем, приводящими к значительному ограничению жизнедеятельности и требующими длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара.

Из этого следует что нельзя с таким заболеванием отправлять в сизо

В СИЗО фактический инвалид с многоуровневым компрессионно-оскольчатым переломом позвоночника и металлической конструкцией в позвоночнике провел более 2 лет.Осужден к 5 годам колонии строгого режима. Судьи при вынесении Постановлений ссылаются на формальное отсутствие диагноза по МКБ-10 S32.0 в Перечнях тяжелых заболеваний.

Тысячи граждан, страдающих тяжелыми заболеваниями,находятся в местах лишения свободы из-за отсутствия точных медицинских диагнозов тяжелых

болезней, препятствующих отбыванию наказания по МКБ-10 в Перечнях. Последние изменения в Перечень заболеваний,препятствующих отбыванию наказания,внесены Постановлением Правительства Российской Федерации 19 мая 2017 г. № 598.