Будет ли где то отображаться этот договор, увидят ли его кредиторы, ФУ,что я работаю?

• г. Смоленск
Здравствуйте. Прошла банкротство, сейчас готовим процедуру сохранения ипотеки, соответственно все мои карты заблокированы и т.д..Скажите пожалуйста, можно ли работать по договору гпх, получать деньги на карту третьего лица? Будет ли где то отображаться этот договор, увидят ли его кредиторы, ФУ,что я работаю? Заранее спасибо за ответ
Ответы на вопрос (6):

Да как они его увидят если он договор ни как не регистрируется

1.Можно работать , нельзя на карту третьего лица - на свою и под контролем управляющего

2. Да , если ваш работодатель о вас сведения будет подавать и платить налоги в СФР и ФСС.

Договор будет отражаться на лицевом пенсионном счёте.

Добрый день. По договору гпх работодатель обязан в силу положений налогового законодательства отчислять НДФЛ за Вас. Налоговая в процедуре банкротства является одним из кредитов, соответственно она будет в курсе вашей работы, так же налоговая по запросу фу, предоставляет ему и суду сведения как о ваших счетах, так и о начислениях, в том числе НДФЛ. Если ваш работодатель не будет проводить отчисления НДФЛ, - тогда ни кто не узнает о вашей работе. Отчисления вознаграждения по гпх могут быть осуществлены на любые реквизиты (в том числе и третьего лица), по договоренности с работодателем

Что значит "прошла банкротство" и теперь готовится "процедура сохранения ипотеки"? В таком порядке это невозможно. Вы что-то излагаете неверно. Вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.