Паспорт без приписного

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у сына сложная ситуация, он сдал паспорт на замену по возрасту 20 лет, ему не выдали ни какой справки. Теперь для получения нового необходимо предъявить приписное или военный билет, чего у него тоже не было оформлено. Сейчас чтобы оформить приписное тоже требуется паспорт. Как быть в данной ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в паспортный стол (МФЦ или УВМ МВД): Объясните ситуацию сотрудникам. Они могут выдать временное удостоверение личности, которое заменит паспорт на время оформления нового документа. Это удостоверение можно использовать для дальнейших действий.

Олеся Валентиновна, получите временное удостоверение личности. Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

Временное удостоверение личности поможет, но вопрос — почему не вставали на учет?

Обязаны выдать новый паспорт

пусть обратится в паспортный, ему должны были дать временное удостоверении, что сейчас должны выдать.

Здравствуйте. Надо обращаться в военкомат. С уважением