Сомнительная сделка - бывший муж передает долю недвижимости брату вместо своих детей

• г. Вологда

Бывший муж имея долю недвижимости, оформил дарственную на своего брата, хотя у него есть свои дети. Брат тутже продает эту долю. Если бы муж сам продал собственность, ему нужно было бы платить алименты с дохода, можно доказать, что сделка была мнимой?

Ответы на вопрос (1):

При продажи доли Ваш супруг не должен был платить алименты. Вправе распоряжаться имуществом как хочет. Если было приобретено в браке - другой вопрос, взыскивайте компенсацию в размере половины стоимости доли.