На перекрестке в городе произошло столкновение - вопрос о виновности

• г. Тюмень

Ехал в городе по двухполосной дороге в одном направлении. На регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора с крайней левой полосы начал заворот налево на однополосную в одном направлении, заранее убедившись что встречная машина далеко и я успеваю. Встречная машина ехала по крайней правой полосе с низкой скоростью где то в 60 км/ч (расстояние ее примерно 80-100 м от перекрестка), и в тот момент когда уже повернул налево из под встречной машины едущей по первой полосе вылетает на меня на высокой скорости машина (расстояние где то 60 м до меня) на вторую полосу и врезается в меня. Я как повернул налево, нажал на тормоз, потому что не успевал никак проехать перекресток, удар пришелся в правый передний угол у меня и лобовое столкновение у него. Тормозной путь у той летящей машины до столкновения, видимая часть - 37 м., деформация машины: у меня нет переднего угла, у того - двигатель в салоне. Водитель лихач получил повреждения - сломал обе кости в ноге, признали тяжкое причинение вреда здоровью, подозреваю что пристегнут он не был так как на теле не было следов от ремня. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто окажется виноват, вам не ответит никто. Однозначно одно, вы, перед поворотом налево, должны были пропустить весь движущийся во встречном направлении транспорт. Однако, все ситуации небезнадежны, в таких случаях лучше прибегнуть к помощи юриста по дтп.